Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Обзоры инструмента

Работает воздух!
Работает воздух! Пневматике нет равных в забивании, закручивании, клепании крепежа. Удельный вес, простота и стоимость такого инструмента несоизмеримо ниже, чем электрического, а ресурс существенно выше.
Мирное оружие
Мирное оружие Как утверждал Александр Сергеевич Грибоедов, страшнее пистолета только злые языки. Интересное наблюдение, особенно учитывая тот факт, что упомянутое оружие может не только стрелять, но и клеить!
И в шип, и в паз
И в шип, и в паз Слово «фрезерование» у многих людей ассоциируется исключительно со станочной работой, но это верно лишь отчасти: сегодня рынок предлагает множество моделей ручных фрезеров и стационарных фрезерных станков всевозможных классов на их основе. Подобная техника позволяет качественно и с высокой эффективностью обрабатывать различные материалы.
Популярные измерения
Популярные измерения Осуществление практически любых ремонтно-строительных работ неразрывно связано с необходимостью выполнения разнообразных замеров. Для решения подобных задач существует множество специальных приборов, от простейших до уникальных в своей многофункциональности. Тем не менее из этого ряда можно без особого труда выделить несколько устройств, получивших наибольшую популярность среди пользователей, причем как профессиональных, так и не являющихся таковыми.
Помогающие мешать
Помогающие мешать Необходимость перемешивания бетона, штукатурки и прочих аналогичных смесей возникает на стройплощадке ежедневно. Чем это делать? Казалось бы, странный вопрос: самый эффективный способ – автобетономешалкой! Незадача лишь в том, что использование тяжелой и большой (как по собственным размерам, так и по объему «перевариваемого» раствора) техники оправдано лишь в условиях крупных объектов. При меньших же масштабах целесообразнее взять строительный миксер или бетоносмеситель.
«Фиолент» качество, надежность, профессионализм!
«Фиолент» качество, надежность, профессионализм! Электроинструмент, выпускаемый крымским заводом «Фиолент» под одноименной торговой маркой, хорошо знаком отечественному потребителю еще со времен СССР. Журнал «ДДД» обратился к председателю правления ПАО «Завод «Фиолент» Александру Сергеевичу Баталину с просьбой рассказать об истории компании и ассортименте выпускаемой ею продукции, а также поделиться планами на будущее.
Устранители шероховатостей
Устранители шероховатостей Нехитрое приспособление под названием «напильник» знакомо каждому мужчине еще со времен школьных уроков труда. Оно имеется практически в каждой коробке с инструментами, задвинутой на антресоль или под стол. У мало-мальски рукастого домашнего мастера найдется целая коллекция разнокалиберных напильников. Словом, в подлунном мире это, пожалуй, один из самых распространенных ручных инструментов – разумеется, после молотка и пилы.
Такие многоликие молотки Часть 2
Такие многоликие молотки Часть 2 В прошлом номере журнала мы начали рассказ о молотках, список получился довольно длинным, но все равно неполным: эти вроде бы нехитрые приспособления, состоящие из головки и рукоятки, на самом деле являются крайне многоликими, способными всерьез удивить разнообразием имеющихся вариантов.
Чем кроят металл?
Чем кроят металл? Существует целый ряд строительных операций, в которых используются листы из металла либо неметаллических материалов: достаточно вспомнить хотя бы о кровельных работах. Нарезать, к примеру, большое количество металлочерепицы обычными ручными ножницами – занятие довольно утомительное, именно на этот случай человечество придумало электроножницы.
Metabo: юбилей и многое другое
Metabo: юбилей и многое другое
В 2014 году всемирно известная немецкая торговая марка Metabo отмечает 90-летие: компания, сегодня с гордостью носящая имя Metabowerke GmbH, была образована в 1924 году. Девять десятилетий неизменного успеха во всем мире – возраст весьма почтенный, такие юбилеи принято отмечать с размахом. Так оно и получилось: знаменитый бренд торжественно представил своим многочисленным поклонникам сразу несколько интереснейших и поистине искрометных новинок.
Варить до готовности
Варить до готовности Многие люди не понаслышке знакомы со сваркой, однако далеко не все знают, что она позволяет надежно скреплять не только металлы, но и термопласты: в обоих случаях процесс основан на межатомном и межмолекулярном взаимодействии стыкуемых поверхностей, возникающем за счет нагрева и/или пластической деформации материалов.
«Интерскол»: расширение следует
«Интерскол»: расширение следует В модельных рядах ведущего отечественного производителя нашлось место для привычных традиционных масляных агрегатов с ременным приводом. А еще здесь появились бензиновые автономные электростанции.
Уникальная, шлифовальная, многофункциональная
Уникальная, шлифовальная, многофункциональная Как ни парадоксально, угловые шлифовальные машины (УШМ) чаще всего используются не для шлифовки, а для резки металла, природного камня, кирпича – да практически чего угодно, кроме, пожалуй, древесины и стекла. Разумеется, они великолепно справляются практически с любыми шлифовальными работами, если установить сюда соответствующую оснастку.
А о пыли не забыли?
А о пыли не забыли? При любом строительстве образуется много пыли и стружки, многие нередко забывают, и в результате по окончании работ им приходится долго и мучительно заниматься уборкой территории. Возникает законный вопрос: не проще ли изначально воспользоваться замечательным устройством под названием промышленный (строительный) пылесос?
Такие многоликие молотки
Такие многоликие молотки Казалось бы, что может быть проще молотка? А вот и нет! При ближайшем рассмотрении он, как и родственные ему кувалды-киянки-молоты, оказывается совсем не таким простым и, в зависимости от назначения, способным принимать очень даже разные обличия.
…По прозвищу «мультитул»
…По прозвищу «мультитул»
Ведущие производители уже не первый год вплотную занимаются созданием многофункциональных устройств с той или иной степенью универсальности. Одним из наиболее ярких достижений в этой области можно назвать осциллирующих мультитулов.
DeWALT возрождает культурное наследие
DeWALT возрождает культурное наследие
К 1000-летнему юбилею святого князя Владимира, который будет отмечаться 28 июля 2015 года, в Москве реконструируется историческое здание бывшего епархиального дома с колокольней в комплексе Владимирского храма.
Инструмент DeWALT на строительстве новой Москвы
Инструмент DeWALT на строительстве новой Москвы
С 1 июля 2012 года за счет расширения на юго-запад до границ с калужской областью территория Москвы официально увеличилась в 2,4 раза, что вывело столицу России на 7-е место в мире по этому показателю.
Руссо компрессо. Компрессоры «Интерскол»: сжатый воздух и расширенный ассортимент
Руссо компрессо. Компрессоры «Интерскол»: сжатый воздух и расширенный ассортимент

Ведущий отечественный производитель электроинструмента и средств малой механизации (СММ) компания «Интерскол» запускает в России производство безмасляных воздушных компрессоров нового поколения, оригинальная инновационная конструкция которых была разработана специалистами итальянской фирмы Gentilin. 

Есть такая кафедра!
Есть такая кафедра!

Эффективным путем развития высшей школы является вовлечение бизнес-структур непосредственно в процесс подготовки будущих квалифицированных специалистов. Это позволяет готовить выпускников вузов в соответствии с реальными условиями работы ведущих отечественных и зарубежных компаний. 


Статьи 1 - 20 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

        
        
19.01.2016 17-ая выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)» Традиционно январь дает старт новому году, а для профессионалов стройиндустрии это еще и уникальная возможность расширить горизонты партнерства с ведущими игроками рынка на 17-ой специализированной выставке «Отечественные строительные материалы (ОСМ)». В этом году форум состоится с 26 по 29 января в ЦВК «Экспоцентр» (павильон 7).
15.01.2016 Дизайнеры и декораторы, примите участие в конкурсе от «Квартирного вопроса» и «Дачного ответа»! Организаторы выставки строительных и отделочный материалов MosBuild совместно с телепередачами «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» приглашают дизайнеров и декораторов принять участие в конкурсе на создание лучших проектов интерьеров кухни и мансарды квартир для реальных героев программ.
28.12.2015 Компания Hitachi приобрела компанию Metabo Компания Hitachi Koki Co., Ltd. (“Hitachi Koki”) объявила о приобретении 100% собственности компании Metabo Aktiengesellschaft (“Metabo”) путем приобретения материнской компании Power Tool Invest B.V. (“PTI”) и всех миноритарных акционеров, доля в которых принадлежит семье основателей и руководителей и сотрудников Metabo.