Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты
Секрет идеального шва. Новая линейка сварочных инверторов «ИНТЕРСКОЛ»

Секрет идеального шва. Новая линейка сварочных инверторов «ИНТЕРСКОЛ»

В течение нескольких лет конструкторским бюро компании «ИНТЕРСКОЛ» совместно с ведущими специалистами российских предприятий ВПК велись работы по созданию линейки сварочных аппаратов, при доступной и весьма привлекательной стоимости способных непрерывно работать на максимальном токе (ПВ=100%) и обладающих реальными техническими характеристиками на уровне гораздо более дорогостоящих аналогов.

Цель была достигнута: лидер инструментального рынка России вновь сделал невозможное возможным!


Сложившаяся на рынке сварочной техники ситуация выглядела таким образом, что потребителю приходилось выбирать между сравнительно дорогой продукцией ведущих мировых брендов и малопонятными аппаратами неизвестных марок с откровенно завышенными техническими характеристиками и сомнительной надежностью. Ярко выраженной «золотой середины» с оптимальным соотношением цены и качества – в глобальном смысле, отдельные удачные модели не в счет! – до недавних пор не существовало. Теперь она есть.

Новинки в стиле MMA

В ассортимент продукции ведущего российского производителя компании «ИНТЕРСКОЛ» вошли четыре инвертора для контактной сварки штучными электродами (MMA) со сварочным током 160 А (модель ИСА160/7,1), 180 А (модель ИСА-180/8,2), 200 А (модель ИСА-200/9,4) и 225 А (модель ИСА250/10,6), т. е. все наиболее востребованные разновидности подобной техники. Здесь имеется полный набор полезных для любого сварщика функций: защита от залипания электрода (Anti-Stick), усиление сварочной дуги (Arc Force) и ее легкий поджиг (Hot Start). Аппараты собраны на основе современных IGBT транзисторов производства немецкой фирмы Infineon Technologies AG (подразделение концерна Siemens), а также легендарной американской компании Fairchild Semiconductor International, Inc. – изобретателя первой кремниевой интегральной микросхемы и, по сути, основателя знаменитой Кремниевой (Силиконовой) долины. Наряду с тщательно продуманной электронной схемой, удачной конструкцией и эффективной системой охлаждения это позволило добиться, во-первых, уверенной работы всех аппаратов при входном напряжении от 140 до 240 В, во-вторых, непрерывной работы на максимальном сварочном токе (ПВ=100%), а в-третьих, соответствия заявленных технических характеристик реальным показателям, в чем журнал «ДДД» смог убедиться при проведении соответствующих тестов.

Честные амперы, вольты и проценты

Организованное нами комплексное лабораторное испытание подтвердило, что все заявленные параметры сварочных инверторов «ИНТЕРСКОЛ» являются абсолютно реальными (с минимальными отклонениями в рамках допустимой погрешности измерений).

К примеру, модель ИСА-200/9,4 на 200 А показала следующие результаты:

максимальный сварочный ток в цепи электрода при нагрузке на балластный реостат составил 196 А;

продолжительность включения на максимальном токе такова, что аппарат непрерывно функционировал на протяжении 30 минут без отключения по перегреву, после чего эксперимент было решено прекратить, а заявленные 100% считать подтвержденными на практике;

стабильность работы при входном напряжении 140 В не вызвала сомнений (сварка велась при токе 100 А электродом 3 мм).

Таким образом, аппарат способен эффективно варить штучными электродами сечением от 1,6 до 5 мм, как и заявлено в спецификациях.

Два в одном

Парад сварочных новинок марки «ИНТЕРСКОЛ» продолжают инверторные аппараты полуавтоматической сварки (MIG/MAG), характеризующиеся, прежде всего, компактными размерами, доступной ценой и способностью работать также и в режиме MMA (сварка штучными электродами). Здесь тоже используются надежные силовые IGBT транзисторы Infineon и Fairchild, предусмотрены функции Arc Force и Hot Start наряду с возможностью смены полярности. В комплект поставки обеих «полуавтоматов» моделей ИСП-160/5,9 и ИСП-200/7,0 входит рукав для проволоки, провод заземления (оба по 3 м длиной) и провод с зажимом для электрода. Это надежные и функциональные полупрофессиональные аппараты. Имеющийся здесь механизм протяжки проволоки отличается простотой и безотказностью (одно колесо и один прижимной ролик), аппараты могут работать с проволокой сечением от 0,6 до 1,2 мм2 – таким широким диапазоном сегодня может похвастаться далеко не каждая дорогостоящая профессиональная модель… Изначально новинки комплектуются токосъемными наконечниками и колесами под проволоку 0,8 и 1,0 мм, однако при необходимости владелец может дополнительно приобрести наконечники и колеса на 0,6 и 1,2 мм, причем операция перенастройки под нужную проволоку занимает считанные минуты.

12.jpg

13.jpg


«ИНТЕРСКОЛ» гарантирует

Разумеется, все сварочные аппараты «ИНТЕРСКОЛ» имеют фирменную гарантию 2 года.

14.jpg

«Фишка» не в этом. Ведущий российский производитель разработал и внедрил специальную программу по сервисному сопровождению своих инверторов, сделав все, чтобы при выходе из строя агрегат был починен по гарантии в кратчайшие сроки путем замены неисправных плат. Если же проблема возникнет после окончания гарантийного периода, то ремонт устройства обойдется пользователю в минимальную сумму. Подробности таковы:

в рамках всего гарантийного срока действует бессрочная акция «Ремонт за три часа», т. е. починенный и полностью работоспособный аппарат ММА вернут владельцу максимум через 3 часа после сдачи «сварочника» в мастерскую;

после окончания гарантии устранение любой неисправности обойдется хозяину инвертора ММА не более чем в 1000 руб. (остальное – за счет компании «ИНТЕРСКОЛ»).

15.jpg

На сегодняшний день в программе принимают участие 60 авторизованных сервисных центров по всей России, а к концу 2014 года их будет более 100! Что характерно, «ИНТЕРСКОЛ» практически не ограничивает действие гарантии: чуть ли не любой случай возникновения поломки в течение первых двух лет после продажи аппарата будет рассматриваться как гарантийный. У этого правила есть всего четыре исключения, и все они связаны с грубейшими нарушениями требований эксплуатации инвертора (наличием серьезных механических повреждений, следов воздействия воды и т. п.). Подавляющее большинство устройств никогда не подпадут под данные ограничения.

Поговорим о масках

Помимо самих аппаратов в ассортименте компании «ИНТЕРСКОЛ» появился и такой необходимый аксессуар, как сварочные маски. Две красивые, удобные (конструкция оголовья позволяет изменять центр тяжести приспособления, приближая и удаляя экран: далеко не у всех масок есть такая возможность) и легкие модели МС-350 и МС-400 имеют по 2 сенсора с тремя уровнями регулировки чувствительности и автозатемнение прозрачного элемента (тип «хамелеон»). Их светофильтры характеризуются очень коротким временем срабатывания – порядка 60 микросекунд (0,00006 сек.) при переходе от светлого к темному без малейшей задержки даже при отрицательной температуре окружающего воздуха до -10 °C!

16.jpg


Световой режим работы новинок соответствует 4,0, диапазон светопропускания – 16 (оба значения по DIN). Здесь предусмотрены автоматическое включение питания и режим зачистки, который позволяет использовать маску сварщика в качестве защитного щитка с прозрачным (не затемняющимся) стеклом при механической обработке деталей. В качестве дополнительного приспособления сварщик может приобрести сварочные защитные линзы стекла, устанавливаемые с внешней стороны маски и защищающие светофильтр от сварочных брызг и прочих механических воздействий.


17.jpg


Предложение сделано!

Таким образом, на рынке впервые появилась линейка сварочных аппаратов «ИНТЕРСКОЛ» наиболее популярных и востребованных типов со стопроцентной продолжительностью включения и абсолютно реальными, т. е. подтвержденными на практике техническими характеристиками. Причем все это по нереально доступной и привлекательной цене! Подобного предложения до сих пор не делал ни один из производителей. Надо соглашаться!


Возврат к списку



        
        
13.10.2016 Эффективная расчистка снега со снегоотбрасывателями Husqvarna Первый снег – это всегда приятная неожиданность, однако следующая за ним зима приносит с собой много хлопот. Мощные снегоотбрасыватели Husqvarna эффективно расчистят территорию даже от слежавшегося снега, в результате чего зима покажется куда приятнее и короче.
13.10.2016 Дюбели fischer для гипсокартона и не только - 12 возможностей крепления в пустотелых материалах В современном строительстве при возведении как многоэтажных, так и малоэтажных  домов широко используются пустотелые материалы (гипсовые пустотелые пазогребневые плиты, щелевые кирпичи и блоки), листовые материалы (гипсокартонные листы при возведении перегородок с использованием металлических профилей). Применение таких материалов снижает трудоемкость при возведении стен, а также нагрузку на основные несущие конструкции здания. Минус использования пустотелых материалов – проблема надежного крепления к ним предметов интерьера, техники и быта, особенно когда речь идёт о достаточно высоких нагрузках (например, турник, плазменная панель и т.п.).
10.10.2016 Предварительная деловая программа выставки MITEX Насыщенная программа мероприятий как нельзя лучше дополнит рабочую атмосферу выставки. В первый день, 8 ноября, конференцию «Работа на строительной бирже. Проблемы и возможности» и тренинг-семинар «Главные действия в розничных компаниях в условиях падения рынка» организуют информационные партнеры MITEX – порталы FORUMHOUSE и ProfiToolInfo.