Новости Инструменты Все для сада Тесты Мастер-класс Обзоры Мероприятия О журнале

Cергей Маховиков. Игра по-честному
Cергей Маховиков. Игра по-честному 25.10.2016 Сергей Маховиков исполняет роли сильных, мужественных и волевых людей. Верных чести и долгу. Способных брать на себя ответственность, принимать непростые решения, защищать родных и близких. Таких людей, как секретный агент ФСБс псевдонимом«Слепой», старший оперуполномоченный Рюмин, сыщик МУРа Гуров, старшина Филиппов, шахтер Федор Громов, герой-фронтовик Михаил Говоров, и многих других. А каков актер за пределами съемочной площадки? Что за человек Сергей Маховиков?
Возвратно-поступательные сложности
Возвратно-поступательные сложности Задумывая и организовывая тестирование электрических лобзиков (официальное название «лобзиковые пилы»), мы даже представить себе не могли, что задача окажется настолько непростой. Казалось бы, что тут сложного? Корпус с рукояткой и шнуром питания, снаружи кнопка, внутри электродвигатель с редуктором и кривошипно-кулисным механизмом, обеспечивающим возвратно-поступательные движения штока… вот именно они и стали неожиданным источником возникших затруднений.
Не думай о болгарках свысока
Не думай о болгарках свысока Cреди шлифовальных машин УШМ занимают особое место по нескольким причинам, главной из которых можно назвать повсеместное использование болгарок в основном для резания материалов, а вовсе не для их шлифовки. Вообще, это на редкость универсальное устройство, эффективно справляющееся с длинным перечнем разнообразных задач: доказательством сказанному служит широкий ассортимент выпускаемых моделей, количество которых у ряда производителей исчисляется десятками.
Все Выше и выше. Монтаж двухуровневых подвесных потолков из гипсокартона
Все Выше и выше. Монтаж двухуровневых подвесных потолков из гипсокартона Самый популярный вариант декоративного потолка – подвесной металлический каркас, обшитый листами гипсокартона. представляем вам репортаж о монтаже такой конструкции в условиях городской квартиры.
Без особых усилий
Без особых усилий Каждый новый сезон на приусадебных участках начинается с ежегодных регламентных работ: вскопать или разрыхлить почву, обрезать часть веток и измельчить удаленные фрагменты перед компостированием, скосить прошлогоднюю траву, опрыскать растения для улучшения роста и защиты от вредителей, очистить землю от мусора, продезинфицировать дорожки, скамейки и цоколи строений. Причем человек так устроен, что с охотой берется за управление этими процессами, а вот прикладывать серьезные физические усилия при этом ему не всегда по душе.
Буря в лаборатории
Буря в лаборатории Неослабевающая даже в сегодняшних непростых условиях популярность электрических перфораторов легкого класса вынуждает журнал «ДДД» снова и снова возвращаться к изучению различных моделей этого инструмента. полностью осознав его преимущества перед ударной дрелью в деле бурения камня и бетона, многие потребители, ступившие на тропу строительства и ремонта, задаются непростым вопросом: как среди царящего на полках инструментальных магазинов разнообразия выбрать оптимальный вариант?
Универсальный солдат. Конструктивные особенности, выбор и эксплуатация сетевой дрели
Универсальный солдат. Конструктивные особенности, выбор и эксплуатация сетевой дрели Первая ручная электрическая дрель появилась в 1895 году, классический вид с пистолетной рукояткой и курковой клавишей пуска она обрела в 1917 году, а способность сверлить с ударом – в 1935 году. За прошедшие с той поры десятилетия внешне почти ничего не изменилось, но начинка претерпела некоторую эволюцию, вобрав в себя массу конструкторских ухищрений. Что собой представляет современная сетевая дрель?
Сверлить всегда, сверлить везде… Бытовое использование сверл
Сверлить всегда, сверлить везде… Бытовое использование сверл Без сверления отверстий не обходится ни одна стройка и ни один ремонт. Сверлить приходится и при выполнении разнообразных работ в быту. Как устроены сверла, каковы их виды и назначение – читайте в нашем материале.
Грызем бетон
Грызем бетон Перфоратор – незаменимый инструмент как для профессионалов, так и для любителей, выполняющих строительные или ремонтные работы своими руками. Рассмотрим особенности конструкции перфоратора, а также вопросы выбора и эксплуатации этого инструмента.
Ударная пятерка и удачное трио. Тест сетевых односкоростных ударных дрелей
Ударная пятерка и удачное трио. Тест сетевых односкоростных ударных дрелей Выбирая ударную дрель, на что следует обратить внимание в первую очередь? Если верить авторам многочисленных обзоров, дающим кучу размытых и посему откровенно бесполезных рекомендаций, то главное в этом деле – чтобы костюмчик сидел, в смысле, инструмент удобно лежал в руках, марка была известной, а мощности хватало для всех операций, которые предстоит выполнять.
«ИНТЕРСКОЛ»: кризис делает нас крепче! В рамках встречи с представителями ряда отраслевых изданий и тематических интернет-форумов директор по маркетингу АО «ИНТЕРСКОЛ» Алексей Жигайлов подвел итоги прошедшего 2015 года и поделился своими мыслями о развитии ситуации в наступающем 2016-м.
Работает воздух!
Работает воздух! Пневматике нет равных в забивании, закручивании, клепании крепежа. Удельный вес, простота и стоимость такого инструмента несоизмеримо ниже, чем электрического, а ресурс существенно выше.
Порезный инструмент
Порезный инструмент Современные углошлифовальные машины, произведенные на предприятиях с именем, давно доказали свои возможности при работе с самыми различными материалами. Но возникает вопрос, стоил ли брать дорогую профессиональную модель или для дома подойдет инструмент подешевле?
Культурная культивация
Культурная культивация

Многие земляные работы, еще до недавних пор выполняемые исключительно вручную, сегодня вполне успешно автоматизированы – полностью или, как минимум, по большей части. 

В поисках линейных размеров
В поисках линейных размеров Пожалуй, ни одна работа не может обойтись без измерений, причем мерить приходится практически все существующие в природе физические величины, для чего придумана масса хитроумных и не очень приборов.
Эссе о часах
Эссе о часах Продолжаем серию эссе о многозначности ассоциаций, вызываемых  привычными понятиями, и сегодня разговор пойдет о часах, без которых жизнь современного человека попросту немыслима.
Его величество электричество
Его величество электричество С чем можно сравнить открытие электричества по его значимости в истории человечества? Пожалуй, ни с чем. Электрические молнии метали греческие боги Зевс и Юпитер, индийский бог огня, домашнего очага и жертвенного костра Агни, жуткий скандинавский бог бури и грома Тор, наш исконный бог-громовержец Перун – несть конца этому списку. Но кто же автор термина?
За чистоту бортов
За чистоту бортов Грязь, пыль, реагенты и прочая аналогичная гадость – неизменные спутники автомобилей, мотоциклов, велосипедов и фасадов зданий. Поэтому эксплуатация чего бы то ни было на открытом воздухе по умолчанию предполагает необходимость его более или менее частого мытья.
Кусачки, клещи и прочие вещи
Кусачки, клещи и прочие вещи Никто не станет спорить, что на любых ремонтно-строительных площадках электрическому инструменту отводится важная, а зачастую даже главенствующая роль. Однако существует масса ситуаций, когда подобная техника ничем не поможет либо ее использование выглядит сродни стрельбе из пушки по воробьям...
Валентин Смирнитский: сотни ролей одного мушкетера
Валентин Смирнитский: сотни ролей одного мушкетера Мог ли я, десятилетним пацаном с восторгом наблюдая за приключениями Д’Артаньяна и его верных друзей-мушкетеров, хотя бы на секунду предположить, что каких-то двадцать (с небольшим) лет спустя буду пить кофе с самим Портосом, сидя на кухне в квартире блестяще сыгравшего его актера и ведя неторопливую беседу о жизни и кино?

Статьи 1 - 20 из 219
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

            
            
05.06.2017 Награждение шести поставщиков компании STIHL В мае 2017 г. в общей сложности шесть поставщиков были отмечены компанией ANDREAS STIHL AG & Co. KG, расположенной в г. Вайблингене, званием «Поставщик года - 2016». ANDREAS STIHL AG & Co. KG является ведущим мировым производителем бензомоторный пил и выпускает целый ряд других моторных агрегатов, в т. ч. мотокосы, бензорезы, опрыскиватели и воздуходувные устройства.
23.05.2017 ТОП-5 необходимой техники для дачного сезона по версии Husqvarna Компания Husqvarna предлагает ряд необходимой техники для дачного сезона, позволяющей значительно сэкономить время- и трудозатраты, а также задействовать широкий спектр работ по уходу за участком. Эксперты Husqvarna составили рейтинг пяти самых популярных товаров, качество и надежность которых удерживают доверие потребителей уже не один год, а технологии, использованные при разработке этих инструментов, упрощают обращение с ними и повышают эффективность результатов.
22.05.2017 STIHL сообщает о рекордном обороте и активном росте продаж в сегменте аккумуляторных инструментов В 2016 году оборот группы компаний STIHL вырос на 6,6% и составил 3,46 млрд евро – рекордный показатель в год 90-летия компании. С учётом колебаний валютных курсов, отмечавшихся в прошлом году, можно говорить об увеличении оборота на 9,5%, – сообщил председатель правления STIHL доктор Бертрам Кандзиора в ходе отчетной пресс-конференции компании.