Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Эксперты GARDENA рассказали, как хозяйке справиться с газонокосилкой

27.04.2016

С приходом весны каждая хозяйка стремится превратить свой загородный дом в оазис. Уход за газоном зачастую ложится на плечи представительниц прекрасного пола. Специально для женщин эксперты GARDENA подобрали самую легкую и удобную в эксплуатации газонокосилку и подготовили 5 советов, как без особых усилий привести в порядок газон.

1. Перед тем, как приступить к работе с газонокосилкой, внимательно изучите инструкцию по применению. Рукоятка и блок для сбора травы должны быть правильно установлены и хорошо закреплены. С газона необходимо убрать посторонние предметы, которые могут помешать работе газонокосилки или повредить ее (камни, стекла, деревянные палки и т.д.).

2. Необходимо надеть закрытую обувь, брюки и кофту (рубашку) с длинным рукавом, перчатки, очки или специальную маску для защиты глаз. Эти меры помогут защитить от случайного попадания мелких камней и частиц, которые могут быть на участке. При высоком уровне шума используйте наушники.

3. Работа с газонокосилкой. В основном, нужно двигаться по площади участка прямо и равномерно, не останавливаясь, по направлению вперед. Будьте осторожны на крутых склонах и около.

4. Стрижку газона лучше проводить только в ясную погоду, когда трава совершенно сухая. Это особенно важно при работе с электрической газонокосилкой.

5. Косить траву необходимо, когда грунт твердый, но не мокрый: резкие повороты косилки могут испортить слишком мягкую или слишком сухую поверхность.

6. Если во время работы на пути возникают препятствия, газонокосилку необходимо отключить и устранить преграды. Проводить работы по очистке деки и емкости для сбора травы необходимо после полной остановки мотора и ножей.

Эксперты GARDENA советуют женщинам обратить внимание на серию удобных электрических газонокосилок сконструированных специально для легкого и комфортного кошения любого типа газона. Например, газонокосилка PowerMax™ 32 E обладает отличной маневренностью при высокой мощности и малом весе (8,3 кг). Двигатель PowerPlus с большим крутящим моментом обеспечивает превосходное качество кошения и оптимизированный сбор травы. Центральная регулировка высоты кошения имеет 5 положений (от 20 до 60 мм), что позволяет быстро и эффективно справиться даже с высоким или мокрым газоном. Центральная рукоятка обеспечивает простоту транспортировки газонокосилки, а травосборник с большим отверстием легко снимается и одевается, значительно облегчая работу.

Мощная и удобная электрическая газонокосилка PowerMax™ 37 E проста и практична в использовании. Легкое и эффективное кошение газона обеспечивает упрочненный острый нож DuraEdge™, который обеспечивает систему кошения «3-в-1». Это означает, что газонокосилка может собирать траву в травосборник (объемом 45 л), выбрасывать в бок и мульчировать. Мульчирование - современная система кошения, при которой нет необходимости утилизировать скошенную траву, а даже на оборот, она идет на удобрение вашего сада. Скошенная трава многократно измельчается и, попадая на землю, предотвращает чрезмерный перегрев почвы, излишнюю потерю влаги и обогащает ее полезными элементами. Электромотор с системой PоwerPlus создает дополнительную мощность. Регулировка высоты рукоятки не только позволяет адаптировать газонокосилку под разный рост пользователя, но обеспечивает удобство транспортировки и компактное хранение.

GARDENA Powermax 32e.jpgGARDENA Powermax 37e.jpg


Возврат к списку



        
        
27.04.2016 Эксперты GARDENA рассказали, как хозяйке справиться с газонокосилкой С приходом весны каждая хозяйка стремится превратить свой загородный дом в оазис. Уход за газоном зачастую ложится на плечи представительниц прекрасного пола. Специально для женщин эксперты GARDENA подобрали самую легкую и удобную в эксплуатации газонокосилку и подготовили 5 советов, как без особых усилий привести в порядок газон.
27.04.2016 На MITEX появится конгрессно-выставочный проект о крепежных изделиях

Одной из особенностей выставки этого года станет презентация производителей и поставщиков промышленных соединительных и крепежных элементов в рамках отдельного раздела MITEX Fastener Forum. Стратегическим партнером мероприятия выступает Ассоциация РосМетиз.

20.04.2016 18-я специализированная выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2017» пройдет в Москве

С 24 по 27 января 2017 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет специализированная выставка ОСМ-2017.



купить кабель ввг 5х16