Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Станции бытового водоснабжения от GARDENA

28.07.2016

Для любого современного дачника важным условием комфортной жизни на загородном участке является наличие системы подачи воды. Автоматические станции бытового водоснабжения GARDENA помогут обеспечить бесперебойную работу бытовой техники, санузлов, душевых кабин и других элементов жизнеобеспечения на даче.

Все станции бытового водоснабжения GARDENA представляют собой насос, оборудованный реле давления, которое отвечает за автоматическое включение и выключение. Бак станции бытового водоснабжения представляет собой герметичный сосуд, разделенный на две части мембраной: в одной из них находится вода, а в другой – воздух под давлением, что позволяет насосу использовать в первую очередь собственные запасы воды. А в случае резкого отключения электричества используется накопленная в баке вода.

Мощности и производительности станции 3000/4 Classic хватит как для полива сада, так и для бытовых целей. Резервуар для воды ёмкостью 19 л. позволяет насосу использовать в первую очередь собственные запасы воды, прежде чем сработает встроенное реле давления. При этом пользоваться станцией максимально удобно, например, слить оставшуюся воду в станции можно легко через дренажную пробку с резьбой. Компактная станция бытового водоснабжения оснащена автоматическим обратным клапаном, который обеспечивает моментальную подачу воды в момент открытия крана или, например, стиральной машины. Станция имеет номинальную мощность 600 Вт и максимальную пропускную способность 2800 л/ч.

Станция бытового водоснабжения GARDENA 3000/4 Classic eco легко забирает воду из колодца и обеспечивает бесперебойное водоснабжение дома. Максимальная глубина всасывания составляет 8 метров, а номинальная мощность 650 Вт. При максимальном давлении в 3.2 Атм, эта станция бытового водоснабжения может обеспечить водой одну-две одновременно открытые точки водоразбора. Как и другие модели ниже, здесь установлен гидробак новой конструкции, который не нуждается в подкачке воздуха на протяжении 5 лет и уже установлен фильтр предварительной очистки.

Начиная с этой модели и ниже станции бытового водоснабжения, оснащаются защитой от сухого хода. Станция бытового водоснабжения GARDENA 4000/5 eco с номинальной мощностью 850 Вт имеет встроенную защиту от сухого хода, что обеспечивает высокую производительность. Как и другие модели, насосная станция имеет асинхронный двигатель с термовыключателем и встроенный манометр. Отдельным преимуществом является возможность опустошения насоса в преддверии заморозков через резьбовую пробку.

Станция бытового водоснабжения GARDENA 5000/5 eco с номинальной мощностью 1100 Вт для стационарной установки в качестве постоянного элемента системы водоснабжения поставляется с установленным автоматическим обратным клапаном и фильтром предварительной очистки, который защищает насос от проникновения посторонних предметов и песка. Одним из преимуществ данной модели является Эко-режим, который позволяет сэкономить до 15% энергии по сравнению с обычным режимом работы. Насосная станция обладает механизмом встроенной защиты от сухого хода и термопереключателем двигателя, который автоматически выключает прибор, когда температура воды повышается до 65оС.

Для более требовательных пользователей GARDENA предлагает станцию бытового водоснабжения 5000/5 eco inox мощностью 1200 Вт. Станция имеет двигатель с термовыключателем, обеспечивающим защиту от перегрузок, который позволяет эффективно перекачивать воду. Благодаря встроенному манометру легко контролировать уровень текущего давления. Данная модель имеет автоматическую защиту от сухого хода, что, безусловно, обеспечивает долговечность станции бытового водоснабжения. Все станции бытового водоснабжения с режимом Eco позволят Вам сэкономить до 15% электроэнергии или отрегулировать давление на выходе. Станции могут подавать воду в дом из колодца, а при подключении станции к центральному трубопроводу, то увеличится давление на выходе. 

general_4000_5_eco-min.jpg general_5000_5_eco_inox-min.jpg


Возврат к списку



        
        
30.08.2016 Стратегический партнер выставки MITEX Ассоциация РАТПЭ представляет главные события инструментальной отрасли России до конца 2016 года Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации РАТПЭ приглашает всех участников инструментального рынка посетить главное событие отрасли – выставку MITEX, которая состоится 8-11 ноября 2016 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.
02.08.2016 Катушки и тележки для хранения шлангов от GARDENA Современным решением для комфортного полива дачного участка являются тележки и катушки для шлангов. GARDENA предлагает спектр тележек для шлангов, которые помогут обеспечить легкий полив.
28.07.2016 Станции бытового водоснабжения от GARDENA Для любого современного дачника важным условием комфортной жизни на загородном участке является наличие системы подачи воды. Автоматические станции бытового водоснабжения GARDENA помогут обеспечить бесперебойную работу бытовой техники, санузлов, душевых кабин и других элементов жизнеобеспечения на даче.